Главная / Здоровье / В скором времени появится человек- киборг

В скором времени появится человек- киборг


19.10.2012

Наверное, все сейчас вспомнили об известном боевике «терминатор», конечно ещё тогда в 90 годы эта идея была смешная и надуманная. Но с каждым днём учёные в действительности приближаются к созданию подобных организмов, которые снабжены металлическим телом и биологически активным развивающимся самостоятельно умом. Совсем недавно в Германии учёные сделали ряд заявлении, и в одном из них они рассказывали о своей новой разработке, а именно о биосенсерном чипе «Neuro-Chip».

Этот чип способен записывать и тем самым считывать электрические сигналы, поступающие от нервных клеток головного мозга. Учёные так заявили то, что чип укомплектован 16 000 сенсоров, которые работают каждый по себе отдельно. Конечно же, все данные с этого чипа поступают в компьютер, где с помощью специальных программ преобразуются в цветовое весьма насыщенное изображение, которое служит для анализа.

Хочется сказать что, используя данный чип, учёным удалось успешно сделать запись сигнала поступающего из мозговых нейроных улиток, а это как они утверждают уже само по себе большое открытие. Сами же изобретатели данного устройства, утверждают, что с помощью него в будущем можно будет лечить такие неврологические болезни как (болезнь Альцгеймера).

Смотрите также на тему: