Главная / Здоровье / В скором времени ультразвук сменит старенький «стереоскоп»

В скором времени ультразвук сменит старенький «стереоскоп»


23.10.2012

В настоящее время в эру новых идей и разработок такой прибор как стереоскоп можно будет отнести в музей. Все врачи, который хоть раз держали в своих руках ультразвуковой аппарат, навряд ли захотят, когда-либо в жизни вернуться, к старенькому «стереоскопу».

Конечно же, хочется отдать должное подобному старичку, так как в своё время он был незаменимым прибором. По утверждениям врачей из «Johns Hopkins Medical Institutions» прибор, такой как стереоскоп, основан на звуковых эффектах, а само качество этих эффектов не всегда определяет в точности состояние сердца. Да и если сердечная мышца, ослабленная то звука практически не слышно, тем самым данный прибор становится бесполезным. Что же можно сказать о ручном ультразвуковом устройстве, а именно то, что оно позволяет врачу без всяких усилии наблюдать за сердцем в реальном времени, и тем самым производить диагностирование на высоком уровне.

Все, наверное, знают, что вначале этот прибор применялся лишь при диагностировании плода беременной женщины, сейчас же медицина решает расширить область деятельности подобного ультразвукового аппарата. Конечно же, данная техника хороша, но она так же и стоит не малых денег, примерная сумма аппарата от 700 до 1200 долларов.

Записаться на прием аллерголога вы можете с помощью сайта www.tonus.nnov.ru. Только там самые лучшие специалисты помогут вам с вашими проблемами.

Смотрите также на тему: