Главная / Здоровье / Виртуальная колоноскопия

Виртуальная колоноскопия


25.10.2012

В наше время учёные способны удивлять совершенно новыми и на первый взгляд безумными открытиями, которые в действительности очень часто применяются в медицине, принося при этом пользу, как пациентам, так и врачам.

Хочется заметить, что совсем недавно стали практиковать способ «виртуальной колоноскопии», и как утверждают учёные этот способ намного эффективней обычного классического способа. Для проведения подобного сравнения вызвалось 1300 добровольцев, которые в свою очередь совершенно ни на что не жаловались, но после того как они прошли обследование «виртуальной колоноскопией» многих отправили на лечение.

Произошло это из-за того что способ «виртуального обследования» способен выявить полипы кишечника размером в 8 мм., а это на 90% эффективней старого обследования. Сам же метод позволяет преобразовывать данные исходящие от топографа, в трёх мерное изображение, где видны все внутренние органы со всех сторон. Так же получив «трёхмерное изображение» вы способны путешествовать по этому организму изнутри, не нарушая при этом кожного покрова и не вторгаясь во внутренности хирургическим методом. Этот новый способ позволяет пациенту расслабиться, при этом организм не подвергается травмированнию.

Ну а если вам нужно узнать все про линзы при астигматизме — посетите сайт lensgo.ru. Там вы найдете все про эти линзы и их особенности.

Смотрите также на тему: