Главная / Здоровье / Обследовать артерии изнутри способен сверхкомпактный ультразвуковой сканер

Обследовать артерии изнутри способен сверхкомпактный ультразвуковой сканер


06.11.2012

В мире ежедневно происходят открытия, так как наука не стоит на месте. Многим людям до сих пор не верится, что за такой короткий промежуток времени человечество так далеко ушло. Взять, к примеру, отрезок времени с 1980 года по сегодняшний день.

О том, что будет ещё через 30 лет только можно догадываться. Никто не знает, к чему могут привести человеческие разработки, но пока они направлены на улучшение жизни. Многие учёные направляют все свой силы на изучение весьма сложных болезней, таких как рак, СПИД, и т.п. В настоящее время в медицине появляются новые приборы, которые могут не только диагностировать, но и лечить болезни которые до недавнего времени оставались под статусом «хронические». Один из таких приборов разработали биофизики из императорского колледжа в Лондоне, это сверхкомпактный ультразвуковой сканер.

Если рассматривать сам прибор то он имеет в диаметре всего 1 миллиметр, но при этом в него встроено 64 «пьезоэлектрических преобразователя», которые в свою очередь и излучают ультразвуковые сигналы. Самое интересное что получая и обрабатывая подобные сигнала легко можно построить трёхмерное изображения частей тканей которые в данный момент осматриваются.

Ну а если вам нужны микроскопы лабораторные — посетите сайт rumex.ru. Там вы найдете лучшие микроскопы по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: