Главная / Здоровье / Врач-автомат будет ставить диагноз любому пациенту

Врач-автомат будет ставить диагноз любому пациенту


06.11.2012

Этой разработкой занимались Английские учёные, им удалось создать весьма универсальную систему, которая в свою очередь может теоретически диагностировать совершено любую инфекционную болезнь. Конечно же, так как этот робот только начал своё возрождение, болезни которые он может диагностировать, в суме не превышают 20, но учёные работают над этим ежедневно. Что же касается самой системы, то здесь за основу берётся полимеразная «цепная реакция- (методика)».

Эта самая методика позволяет выявлять в биологическом образе среды некоторые фрагменты генома «патогенного микроорганизма». Конечно же, предварительно в аппарат последовательно помещают анализы, и настраивают робот на тот самый образец, который имеет несколько возбудителей, по указанию оператора.

Хочется заметить что возможность робота могут быть ограничены из-за того что не все реагенты в него заложены. Что же касается реагентов, то в основном они играют главную роль в диагностике болезни, так как робот после полученного анализа начинает его сопоставлять с имеющимися «шаблонами-реагентами», и найдя нужный мониторит диагноз пациенту. В настоящее время учёные работают над тем, чтоб робот мог диагностировать «хламидиоз» и многие схожие генитальные инфекции.

Ну а чтобы обустроить рабочее место врача офтальмолога — посетите сайт r-optics.ru. Только там есть все что должно быть на рабочем месте офтальмолога.

Смотрите также на тему: