Главная / Здоровье / Избавляющий от храпа имплантант

Избавляющий от храпа имплантант


06.11.2012

Совершено недавно в голову учёным пришло имплантировать полиэтиленовый материал в нёбо пациенту для того чтоб избавить его от храпа. Сам имплантат не больше спички. По словам медиков, это самое дешевое средство на сегодняшний день, которое вполне эффективно работает.

Хочется заметить то, что совсем недавно самым оптимальным решением в борьбе с этим недугом, было лишь хирургическое вмешательство, которое в свою очередь переносилось болезненно пациентом и очень сложно оперировалось. Конечно же, так же применялась процедура под названием «склеротерапия», где применялись инъекции в нёбо.

Но в этом случае не редко нужно было ставить несколько инъекции, а это уже приводило к повреждению слизистой и вызывало образование «фистул». Что же касается нового метода, то сам имплантат изготовляется из «полиэтилентерефталата (PET)», который в свою очередь был спроектирован Норвежскими учеными, которые уже испытали данный имплантант на 35 «пациентах добровольцев». Испытание продукта проходило под контролем учёных, а именно в госпитале (Св. Олафа в Трондхайме). Интересно то, что в ходе эксперимента у 70% пациентов храп исчез полностью, и это подтверждали близкие люди.

Смотрите также на тему: