Главная / Здоровье / Поставлять в организм автоматически лекарства, будет имплантируемая плёнка

Поставлять в организм автоматически лекарства, будет имплантируемая плёнка


06.11.2012

Многие открытия сейчас упрощают жизнь людям с хроническими заболеваниями, так очень часто пациенты забывают принять вовремя лекарственное средство. Это касается в основном людей с заболеваниями такими как «астма, сахарный диабет».

В настоящее время в технологическом университете штата «Джорджия» проектируется и разрабатывается совершенно новый материал, который в будущем может навсегда избавить многих людей от повседневных инъекций, либо приёмов препарата по строгому расписанию. Что же касается имплантата, то это тончайшая пленка, которая постепенно освобождает содержащееся в неё вещество. Но особенность разрушения плёнки в том, что для этого нужен электрический ток, а именно с помощью него поступает сигнал на специальный встроенный чип.

Хочется заметить, что в настоящее время подобную плёнку заполняют «инсулином», и пациент может месяц обходиться без ингалятора, так как лекарство будет поставляться автоматически. Температура освобождающегося лекарства составляет 31 градус, но учёные утверждают, что для практического применения лекарства нужно повысить температуру, до человеческого тела.

Свежие статьи о красоте вы найдете посетив сайт mamaeff.com. Только там есть все самые свежие новости о красоте и здоровье.

Смотрите также на тему: