Главная / Здоровье / Женщинам нужно есть медленно

Женщинам нужно есть медленно


14.11.2012

Многие учёные установили то что женщины, после 40 начинают набирать вес, и связано это в основном из-за того что они очень быстро едят. Подобное исследование проводилось учёными из Университета «Отаго». Интересно то что они этот эксперимент проводили в течении двух лет, и в ходе эксперимента участвовало 1500 женщин. Сами эксперты предварительно сравнили все данные, о возрасте, расе, так же они узнавали и о вредных привычках, учитывали спортивную подготовку.

Конечно же, так как это женщины, эксперты поинтересовались о менопаузах, а именно о цикле и о самом истечении. Так же они следили за тем, как женщины едят, и сделали соответствующий вывод из полученных результатов. Вывод состоял именно из того что чем быстрее женщины ели тем быстрее они поправлялись.

Самое интересное то, что глава исследовательского совета учёный Кэролайн Хорват, считает то что данная причина возникает именно из-за того, что в организме образуется гормон сытости. Тем самым если правильно есть и тщательно пережевывать пищу, то мозг будет успевать, насытится, прежде чем человек переест. Так как зачастую, так и происходит, прежде чем появляется чувство насыщенности, в организме уже присутствует переизбыток пищи.

Ну а если вас интересует лечение каланхоэ — посетите сайт sferadoma.ru. Только там есть все про каланхоэ и его особенности.

Смотрите также на тему: