Главная / Здоровье / Женщины, которые не курят, при этом придерживаются Средиземной диеты, проживут на 15 лет дольше

Женщины, которые не курят, при этом придерживаются Средиземной диеты, проживут на 15 лет дольше


15.11.2012

Ученые из «Маастрихтского» института выяснили то, что женщины, которые придерживаются Средиземной диеты, при этом не курят живут на 15 лет дольше остальных. Что же касается мужчин, то к их здоровью добавляется только лишь 8 лет. Интересно конечно то, что Средиземная диета, богата овощами, при этом в ней присутствует оливковое масло, орехи, рыба, фрукты, и цельно зернистые продукты. В этой же диете практически отсутствует алкоголь и мясо.

Само подтверждение эффективности диеты, было установлено в ходе исследования, в котором было задействовано 120 000 человек см примерным возрастом от 50 до 70лет. Что касается исследования, то оно началось ещё 1996 году, пи этом учёные всё время обращали особое внимание на такие показатели здорового образа жизни как (курение, образ жизни, питание, сон и т.д.). Хочется так же добавить, то, что в Средиземной диете очень небольшое количество холестерина, при этом она помогает контролировать сахар в крови.

Так же хочется заметить, что в ходе исследований, ученый Барбара Динсдэйл из исследовательского общества Британии заявил, что эта диета оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект.

Смотрите также на тему: