Главная / Здоровье / Лекарственные травы против простудных заболеваний

Лекарственные травы против простудных заболеваний


17.11.2012

О свойствах лечебных трав мы знаем с самого детства, но почему-то редко используем наши знания на практике. Намного легче купить в аптеке таблетки и микстуры, чем тратить свое время на то, чтобы заварить травяной чай. А зря.

На начальных стадиях они способны предотвратить развитие болезни, избавить от кашля и насморка. При насморке очень полезно делать ингаляции. Листья шалфея, эвкалипта, березовые и сосновые почти следует измельчить, залить стаканом горячей воды и кипятить несколько минут. Вдыхать горячий пар, прикрывшись полотенцем нужно не менее 15 минут. При гриппе и простуде помогут противовирусные травы, такие, как береза, душица, можжевельник, мелисса, эвкалипт. От кашля поможет сбор из душицы, мать-и-мачехи, алтея, который нужно принимать до еды по 150 мл. Такие травы, как элеутерококк, аралия, женьшень, эхинацея лимонник повышают иммунитет.

Их хорошо принимать в холодное время года, во время эпидемий вирусных заболеваний. Если пить эти травы в осенний период, то зимой не будет страшна никакая простуда. После перенесенного простудного заболевания, когда остались побочные явления, такие, как недомогание, несильный кашель, полезно применять чай из календулы, дурнишника.

Ну а когда вас интересует керамика на золоте в Москве посетите сайт getadent.ru. Там вы найдете отличную керамику на золоте по доступным и низким ценам.

Смотрите также на тему: