Главная / Здоровье / Технологические новинки в Омске

Технологические новинки в Омске


23.11.2012

На сегодняшний день, уже более тридцати операций с использованием новейшей системы компьютерной навигации было проведено в Омском Клиническом медико-хирургическом центре. Данная система применяется, как правило, в артроскомпии и ортопедии травматологии.

Большая часть из этих тридцати хирургических операций была проведена на тазобедренном и коленных суставах. Немецкая система компьютерной навигации Orthopilot поступила в Омский Клинический медико-хирургический центр совсем недавно, но уже успела себя зарекомендовать как надежный «помощник хирурга». Это устройство способно считывать метки на кости, благодаря чему врачу удается максимально точно расположить эндопротез во время операции.

Как было завялено в областном комитете здравоохранения, операции с использованием компьютерной навигации постепенно осваиваются омскими специалистами, и уже прочно вошли в повседневную практику травматологов-ортопедов, практикующих в работающих в Клиническом медико-хирургическом центре. Постепенно, данные технологические усовершенствования поступят и в другие больницы Омской области, говорится в заявлении.

Смотрите также на тему: