Главная / Здоровье / Едем на море – учимся загорать

Едем на море – учимся загорать


26.11.2012

 Кто же не ждет этого прекрасного времени года – лета. Время отпусков и релаксации. Весь год мы, сидя на работе, представляем это прекрасное время: крик чаек, шум прибоя, легкий бриз, ночные дискотеки и отрыв по полной программе. И самое главное, зачем едет каждая девушка на море – это за загаром.

 Сегодня многие ученые утверждают, что принимать солнечные ванны очень опасно, могут развиться онкозаболевания. Но на самом деле все обстоит куда проще. Солнце дает нашему организму очень важный для формирования костей витамин Д, без которого в организме может развиться рахит. В древности солнечными лучами лечили ветряную оспу. К тому же, это очень хороший антидепрессант. Для грамотного загара хватит выполнить несколько простых рекомендаций.

  1. Самое главное правило – не показываться на солнце с 12 до 16 часов, именно в это время солнечные лучи не очень полезные. Возможно некоторым дамам, имеющим светло-розовый цвет кожи, и вовсе не стоит показываться на пляже в купальнике, а лучше накинуть что-нибудь легкое.
  2. Не лежите под открытым солнцем часами, ведь загар – это защитная реакция организма.
  3. Используйте специальные бальзамы для кожи, чтобы не пересушивать ее.
  4. Чем светлее тон кожи, тем принятие солнечных ванн будет короче. Иногда достаточно и 15 минут в день.
  5. Чтобы загар лег ровно, чаще используйте скрабы для тела, но только если тип кожи позволяет это делать.
  6. Захватите с собой больше жидкости и накройте голову, таким образом, вы защитите себя от теплового удара.
Смотрите также на тему: