Главная / Здоровье / Какие витамины, которые нужно добавлять к лекарствам

Какие витамины, которые нужно добавлять к лекарствам


26.11.2012

Есть такие лекарства, которые нарушают Балан витаминов в организме человека. Что делать, чтобы этого избежать? Антибиотики дополнять витамином С. Антибиотики принимают при бактериальных инфекциях , например при цистите или ангине. Но при этом такие лекарства разрушают кишечную флору и Витами С практически не усваивается. Поэтому к антибиотикам нужно обязательно добавлять аскорбиновую кислоту.

Обезболивающие нужно дополнять железом и витамином С. В состав большинства обезболивающих входит ацетилсалициловая кислота. Она имеет два побочных действия : выводит из организма питательные вещества и препятствует их усвоению, в первую очередь, витамин С и железо.

Но баланс витамина можно восполнить, для этого достаточно съедать две порции овощей в день. Чтобы уровень железа остался в норме, нужно есть мясо раз в неделю. Со слабительными нужно принимать витамин В. Лекарста, которые усиливают перистальтику, сокращают время, отведённое на переваривание пищи. По этой причине витамин В не усваивается в полной мере. Чтобы восполнить его дефицит, нужно есть курагу, цельнозерновой хлеб и картофель, которые богаты этим витамином.

Ну а прочитать подробнее о признаках климакса вы можете на сайте www.pozitivnaya.ru. Там есть все про климакс и его особенности в зависимости от возраста.

Смотрите также на тему: