Главная / Здоровье / Пневмония и как ее лечить

Пневмония и как ее лечить


28.11.2012

Пневмония, по-другому воспаление легких, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем. Чаще всего из-за сниженного иммунитета человека борьба с вирусами и бактериями в верхних дыхательных путях на этом не заканчивается, а наоборот перерастает в воспаление бронхов, перемещаясь постепенно вниз, а потом уже бронхит переходит в пневмонию. При пневмонии поднимается высокая температура, кашель, насморк, тяжело дышать.

При всех этих признаках нужно срочно обратиться к врачу и незамедлительно начать лечение. Врач должен назначить больному пройти анализ крови и рентген для того, чтобы с уверенностью сказать, что это действительно пневмония.

После того, как диагноз поставлен врач решает, как проходить лечение больному пневмонией – стационарно, либо амбулаторно. Это зависит от следующих факторов: возраста больного, от сложности формы заболевания, готовности врача каждый день ходить и наблюдать больного дома. Если все же выяснилось, что у вас пневмония, то без антибиотиков не обойтись. Врач решает, в какой форме их принимать – внутримышечно, либо в виде таблеток и сиропов. Все это тоже зависит от особенностей организма каждого человека отдельно. Одновременно с антибиотиком назначают бронхорасширяющие и отхаркивающие препараты, а также витамины. Когда нормализуется температура, назначают физиопроцедуры для ускорения выздоровления. По окончании лечения переболевшие пневмонией проходят повторно рентген, дабы убедиться в полном выздоровлении.

Ну а вот видео приколы онлайн вы найдете на сайте ochepyatki.ru. Только там лучшие приколы онлайн для вас в свободном доступе.

Смотрите также на тему: