Главная / Здоровье / Псориаз

Псориаз


28.11.2012

Псориаз проявляется на коже в виде яркой сыпи красного или розового цвета. Он проявляется на коже головы, сгибах коленей и локтей и при этом чешется. Не все люди сразу обращаются к врачу, не предполагая о том, что это псориаз и поэтому начинают самолечение народными средствами.

Существует несколько форм псориаза, первая называется обыкновенный псориаз. Проявляется он на коже в виде плоских бляшек яркого розового или красного цветов, размером от нескольких миллиметров до более крупных размеров. Они даже могут между собой слиться. При этой форме бляшки могут пройти без следа. Другая форма псориаза – экссудативная. При ней бляшки сверху имеют корочку серо-желтого цвета, и протекает эта форма с сильным зудом. Третья форма – псориатическая. Эта форма является наиболее распространенной в наше время.

При этой форме практически все участки тела покрыты сыпью, лимфатические узлы увеличены, кожа стянута и зудит, также может появляться озноб. Если при этой форме не поддерживать профилактическое лечение, то это может привести к инвалидности больного. Так как при псориатической форме поражаются мелкие суставы верхних и нижних конечностей. Поэтому важно, вовремя обратиться к врачу и пройти курс лечения, чтобы предотвратить все последующие последствия псориаза.

Ну а на сайте http://www.advokat-osherov.ru/advokati-moskvi-po-semeinim-delam.aspx вы найдете отличных адвокатов в Москве по семейным делам. Только там лучшие специалисты помогут вам решить все семейные проблемы.

Смотрите также на тему: