Главная / Здоровье / Остеопороз

Остеопороз


28.11.2012

Остеопороз проявляется в снижении прочности костей, особенно ему подвержены женщины в период менопаузы. Во время этой болезни кальций вымывается из костей человека, что приводит даже к перелому костей.

В первую очередь для предотвращения остеопороза нужно постоянно принимать в пищу продукты богатые кальцием, также стараться не злоупотреблять на протяжении всей жизни алкоголем, табакокурением, следить за лишним весом и поменьше употреблять лекарственных препаратов, особенно аккуратно относиться к применению антибиотиков. Если вы почувствовали повышенную утомляемость, судороги, учащенное сердцебиение, боли в костях, искривление позвоночника и другие перемены, нужно сразу же обратиться к врачу. Чем раньше вам выявят это заболевание, тем быстрее врач назначит лечение, и тем самым вы предотвратите необратимые последствия этого заболевания.

Остеопороз у женщин во время менопаузы можно лечить гормональной заместительной терапией. В это время женщине не хватает половых гормонов – эстрогенов, и поэтому в этот период назначают гормоны прогестерон, который заменяет эстроген. Но такая терапия должна проходить под наблюдением врача, так как может вызвать побочные действия. Также для профилактики можно применять кальций, причем желательно с самого раннего детства и заниматься активным спортом.

Ну а чтобы узнать все про ремонт двигателя ауди а6 — посетите сайт www.бош-сервис-москва.рф. Там вы найдете лучший сервис, которые поможет вам сделать ремонт двигателя.

Смотрите также на тему: