Главная / Здоровье / Лямблиоз у детей – что это и как лечить?

Лямблиоз у детей – что это и как лечить?


01.12.2012

Более сотни лет назад из кала детей был выделен возбудитель этого заболевания, и было доказано, что лямблиоз может появиться не только у детей, но и у взрослых. Обычно лямблии, как простейшие микроорганизмы могут поселиться в тонком кишечнике, и вызывает расстройство пищеварения, но у взрослых он может протекать без особых симптомов и в этом случае, они будут просто лямблионосителями. В кишечнике лямблии прикрепляются к стенкам кишечника с помощью цист, но при особых условиях развития, могут превратиться в свободно живущие формы, а цисты выводятся вместе с калом.

В отличие от взрослых, у детей лямблии вызывают инвазии, особенно когда их насчитывается большое количество и при этом в кишечнике происходит нарушение всасывания и это проявляется в виде поносов и в содержимом кале, находится большое количество не всосавшегося в кишечнике жира.

В это время ребенок отстает в росте, у него уменьшается вес, может развиться малокровие, появляются частые боли в животе, но они бывают приступообразно. Лечить лямблиоз у детей можно с помощью фуразолидона и метронидазола, после проведения анализа, курс лечения следует повторить, но все эти препараты могут вызвать у ребенка головные боли, тошноту, рвоту, то в этом случае, эти препараты можно отменить, а принимать орнидазол, он лучше переносится и курс лечения занимает всего два дня.

Ну а когда вас интересует ремонт генераторов — посетите сайт www.voltag.ru. Там вы найдете все что нужно чтобы отремонтировать любой генератор в кратчайшие сроки и надежно.

Смотрите также на тему: