Главная / Здоровье / Нужна ли прививка от гриппа?

Нужна ли прививка от гриппа?


01.12.2012

Этим вопросом задаются все люди перед началом развития ОРВИ и на этот вопрос можно ответить однозначно, прививки от гриппа делать необходимо, что спасет вас от осложнений и других патологий. Французские ученые, которые первые предложили прививки от гриппа, утверждают, что многие люди делают прививки, но есть такие, кто имеет сильный иммунитет и не нуждаются в прививках.

Тем не менее, лучше всего пойти вакцинацию, которая заключается во введении в организм субстанции, которая дает возможность вырабатываться антителам против вирусов гриппа. Вакцина от гриппа очень нестойкая и формирует довольно нестойкий иммунитет, и уже через полгода она перестает стимулировать выработку защитных Т-лейкоцитов, так как только они могут убить вирусы гриппа.

Поэтому при появлении нового вируса следует вводить вакцину, особенно инвалидам, престарелым людям, лицам с болезнями дыхательных путей и сердца, а также диабетикам и всем пожилым людям. Необходимо пройти вакцинацию беременным женщинам, все медицинские работники и лица, которые подолгу службы много общаются с другими людьми. Вирус гриппа не поддается лечению антибиотиками, поэтому следует проводить вакцинацию, что бы ни было осложнений.

Ну а посетив сайт http://medbuy.ru вы найдете лучшее медицинское оборудование по доступной и низкой цене. Только там есть новейшее оборудование от ведущих производителей.

Смотрите также на тему: