Главная / Здоровье / Причины никотиновой зависимости

Причины никотиновой зависимости


01.12.2012

Всем известно, что курение портит здоровье и тот человек, который начал курить может не рассчитывать на долголетние и на счастливую старость, а курящие девушки могут отбить от себя всех поклонников и потерять красоту. Курение, это с одной стороны является социальным рефлексом, когда курильщики подражают своим родителям или сверстникам, с которыми учатся в школе, для них курение обозначает, что он уже достаточно взрослый и это, как ему кажется, поднимет авторитет.

Безусловно, курение в раннем возрасте значительно вредней, чем у сформировавшегося человека, и мы знаем, что в табачном дыме содержится более четырех тысяч различных канцерогенных веществ. Попадая в молодой, растущий организм, они начинают принимать участие в обменных процессах, и тем самым формируют никотиновую зависимость, в мозгу формируются морфеподобные вещества, которые попадая в кровь, вызывают тягу к курению и человек не может расстаться с этой привычкой.

Поэтому уже выяснено, что бросить курить намного сложнее, чем начать, поэтому не стоит идти на поводу у своих сверстников, которые предлагают затянуться один раз, это чревато последствиями, эта затяжка может сломать жизнь человеку, и самое главное подорвет здоровье.

Ну а узнать о проектах домов из клееного бруса прочитать вы можете посетив сайт e-logika.ru.

Смотрите также на тему: