Главная / Здоровье / Полезная слива

Полезная слива


04.12.2012

Да, при запорах сушеные и свежие сливы помогают очень хорошо.  В этом основные полезные свойства чернослива. Но не единственные. Активные вещества ее помогут  выводу холестерина, а это предотвращает развитие атеросклероза.

Все полезные свойства сливы связаны с содержанием в ней калия, это  делает  фрукт прекрасным мочегонным средством, которое выводит из организма всю лишнюю жидкость, а также соли. Сливы  полезны при болезнях почек и гипертонии.

Если же говорить о листьях сливы,  в них имеются кумарины – это вещества, которые не позволяют в сосудах образовываться тромбам, а при этом  способствуют расширению сосудов,  оказывают  успокаивающее действие на весь организм.

В народной медицине целебные свойства сливы связывают с лечением ревматизма,  подагры. Ее часто используют для заживления ран, применяя отвары и примочки.

Сливы содержат воду почти на 90%, в них есть белки, сахар, пектин, клетчатка, яблочные кислоты, витамины В, РР, С, А. А среди микроэлементов в сливе есть  магний, калий, натрий, железо, фосфор. А энергетическая ценность фрукта —  260 кКал.

Витамин Р в этом фрукте  снижает давление и укрепляет сосуды, причем после всей обработки сливы данный  витамин остается внутри, не исчезает после сбора. В сливе калий  выполняет достаточно  важные функции:  выводит токсины и шлаки,  лишнюю жидкость,  соль.

Ну а найти лучшие зубные имплантаты вы можете посетив сайт www.prezi-dent.ru. Только там все что нужно для ваших зубов по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: