Главная / Здоровье / Женщины становятся умнее мужчин

Женщины становятся умнее мужчин


27.12.2012

Всю жизнь считалось, что мозг мужчины больше женского и поэтому мужчины умнее женщин, но как признали канадские ученые, что за последние 100 лет, женщины стали умнее мужчин. Сначала признавали, что показатели женского IG намного отставали от мужчин, но в последние годы этот разрыв начал сокращаться и в настоящее время сравнялся, а у некоторых женщин уже стал выше, чем у мужчин.

Ученые признали, что за последнее время интеллект мужчин и женщин растет довольно стабильно, но женщины начали опережать мужчин и причиной такого роста, является совмещение семейной жизни с карьерой. В настоящее время, женщины стали создавать семью значительно позже, чем раньше, поэтому у них появилось больше времени на образование и умственное развитие.

Кроме того ученые признали, что женщины с возрастом становятся умнее и такая динамика объясняется гормоном эстрагеном, он дает возможность женщине долго оставаться в здравом уме, даже в преклонном возрасте. Гормон эстраген способен повышать умственные способности женщин в 20 раз, он также улучшает связь между нейронами, и между молекулярными структурами головного мозга. У мужчин также вырабатывается минимальное количество эстрагена, но это делает их только глупее.

Ну а узнать все про лечение свища вы можете посетив сайт vrach-proctolog.com.ua/zabolevaniya/svishch-pryamoj-kishki/lechenie-svishcha-pryamoj-kishki. Тольок там вы найдете советы и рекомендации лучших проктологов.

Смотрите также на тему: