Главная / Здоровье / Губительные привычки для сердца

Губительные привычки для сердца


16.01.2013

Многим известно, что существует ряд губительных привычек, которые могут нарушить работу сердечнососудистой системы, но не все соблюдают и обращают внимание, не искореняют такие вредные привычки.

Основными вредными привычками, которые наносят вред здоровью, является многочасовой просмотр телевизора, когда человек проводит несколько часов неподвижно в кресле, что отрицательно сказывается на всех обменных процессах, у человека быстро нарушается липидный обмен и может повыситься уровень сахара в крови.

Человек часто храпит и не обращает на это внимание, и напрасно, так как храп может привести не только к заболеванию сердца, но и к инсульту, в результате нарушения мозгового кровообращения, мозговые сосуды недополучают кислород, что приводит к их спазмам и нарушению кровообращения.

Особенно вредной привычкой, которая приводит к развитию сердечных заболеваний, является пьянство, оно провоцирует повышение артериального давления, что приводит к сердечной недостаточности.

Опасная привычка, это курение или жизнь с курящим человеком, который вредит не только своему здоровью, но и рядом живущих людей.

Табачный дым способствует образованию тромбов в сосудах, что приводит  к инфаркту миокарда сердца и инсульту головного мозга.

В том случае, когда человек употребляет в пищу мало овощей и фруктов, то также возможны развитие инфаркта миокарда сердца.

Большой вред приносит неумеренной употребление поваренной соли, при этом нарушается работа почек и начинает подниматься артериальное давление, что нарушает работу сердца.

Когда вам нужны аппликаторы ляпко — посетите сайт lyapka.ru. Там вы найдете лучший магазин аппликаторов с низкими ценам и быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: