Главная / Здоровье / Лечение косоглазия

Лечение косоглазия


07.03.2013

Косоглазие, это постоянное или периодическое отклонение зрительной оси обоих или одного глаза, также у человека, с нарушением бинокулярного зрения, проще говоря, косоглазие приводит к неправильному положению глаз.

Обычно косоглазие, является несогласованностью работы мышц глаза, и такие заболевания развиваются в детстве, но его приходится лечить в определенном возрасте и при этом лечение имеет два направления, это хирургическое и терапевтическое   лечение косоглазия.

В том случае, когда косоглазие  аккомодационное, то такую форму можно лечить очками и это поможет полностью исправить косоглазие.

Может быть и амблиопия, это обратимое снижение остроты зрения, и амблиопия, это первичное лечение косоглазия, и от его лечения зависит хирургическое лечение.

Косоглазие может развиться из-за высокой  дальнозоркости или близорукости, а также от болезней или  травм, которые привели к косоглазию.

Когда косоглазие неаккомодационное, то следует применять лазерную терапию или специальную лечебную компьютерную программу.

Необходимо помнить, что чем раньше проведено лечение косоглазия, тем позитивней будет результат и будут восстановлены все функции глаз.

 Ну а  тут вы сможете найти отличного уролога. Только на сайте prosto-prostata.com.ua есть лучшие специалисты с самыми лучшими расценками.

Смотрите также на тему: