Главная / Здоровье / Гипокалиемия

Гипокалиемия


25.03.2013

Гипокалиемия, это синдром снижения калия в крови, что особенно влияет на работу сердечнососудистой системы, может развиться желудочковая аритмия, нарушается работа сердца, а так как калий участвует в обменных  процессах, а также в передаче импульсов электрического тока в нервных окончаниях, то при большом недостатке калия, может произойти остановка сердца.

Основные причины недостатка калия в крови, это недостаточное его поступления с пищей, второе, это нарушение его перемещения из клеток, связанное с нарушением водного баланса, а также в том случае, когда он усиленно выводится почками.

Кроме того, гипокалиемия может развиться при рвоте, когда происходит защелачивание крови, может быть  при  передозировке слабительных, при переливании эритроцитов, при повышении уровня адреналина, при введении больших доз инсулина.

Основное лечение заключается в прекращении потерь калия и быстрейшего устранения дефицита, путем введения его в организм, но его надо вводить в организм через рот, но не внутривенно, так как может развиться  гиперкалиемиия.

Лечение всеми препаратами калия следует проводить очень осторожно, чтобы калий мог перераспределиться  и появился в тканях, поэтому при его введении необходимо следить за его количеством в плазме.

Когда вас интересует печать в типографии — посетите сайт www.zsa-print.ru. Только там есть лучшие типографии с отличными ценами и высоким качеством печати.

Смотрите также на тему: