Главная / Здоровье / Как удалить круги под глазами

Как удалить круги под глазами


11.04.2013

Темные круги под глазами всегда портят внешний вид, особенно не красиво они смотрятся у женщин и причин возникновения таких кругов слишком много.

Круги под глазами могут быть не только при недосыпании, но и при различных заболеваниях.

Поэтому, прежде чем избываться от этого недуга, необходимо выяснить причины, которые их вызывают и, как известно, круги под глазами в основном бывают от регулярных психических перенапряжений, недосыпания, хронической усталости. Они могут появиться в силу анатомических особенностей, в том случае, когда у человека кожа вокруг тонкая и светлая, и когда нарушается кровообращение, из-за излишнего приема алкогольных напитков и курения.

Если у человека больное сердце, мочевой или желчный пузырь, печень и почки, то у такого человека появляются круги под глазами. Значительно реже круги под глазами возникают при аллергических реакциях, как реакция на косметические средства.

Когда человек знает причину появления кругов надо обратиться к врачу,  он сделает анализы и назначит лечение, которое поможет избавиться от этого недуга.

Иногда для избавления от кругов под глазами достаточно просто выспаться и отдохнуть или пройтись на свежем воздухе. Кроме того можно использовать средства народной медицины.

Для избавления от кругов под глазами, можно измельчить на терке картофель и в  него добавить  столовую ложку сметаны, все хорошо перемешать, наносить эту массу на круги под глазами и через 20 минут можно смыть теплой водой.

Можно приготовить мазь для выведения кругов и для этого использовать  кашицу двух ядер грецкого ореха, и к этому составу добавить чайную ложку лимонного или клюквенного сока, чайную ложку сливочного масла, все смешать и потом нанести на проблемные места и держать не менее 20 минут, а затем смыть теплой водой.

Ну а на сайте www.notbe.ru вы найдете все про Оформление наследства. Только там вам помогут быстро оформить любое наследство.

Смотрите также на тему: