Главная / Здоровье / Как избавиться от сосудистой сетки

Как избавиться от сосудистой сетки


16.04.2013

Почти каждая женщина страдает недугом, который выражается в образовании сосудистой сетки, но  ее не могут.

Сосудистая сетка или звездочки, являются расширением кровеносных сосудов,  они имеют синеватый или красноватый цвет, располагаются на ногах и лице, а причин возникновения таких звездочек очень много и главная из них  это начальный этап варикозного расширения вен, беременность, а также постоянная длительная нагрузка на ноги, ослабление стенок сосудов и гормональные изменения.

Прежде чем начинать лечение этих звездочек, нужно провести консультации с эндокринологом, флебологом и с гинекологом, как только они установят причину появления сосудистой сетки, можно начинать лечение.

Методы лечения могут быть как клинические, так и домашние, а в домашние входят контрастный душ, упражнения на укрепление стенок сосудов и скипидарные ванны Залманова.

Медицинские помощь по устранению сосудистых сеток можно применять в виде элос-коагуляции, с помощью лазерного удаления сосудистых сеток и микросклеротерапии.

При проведении микросклеротерапии в подкожные сосуды, могут ввести специальный препарат склерозант, а он склеивает стенки сосудов и эта процедура может длиться не более часа, но все зависит от площади, которую необходимо пролечить.

После этой процедуры следует сделать  компрессионный трикотаж, но окончательное выздоровление наступает через три месяца.

При элос-коагуляции можно использовать высокочастотный биполярный электрический ток, и он спаивает капилляры. Однако все эти процедуры не дают гарантий к полному избавлению от звездочек, поэтому надо проводить профилактические действия и  не допускать развития этих звездочек.

Ну а если вас интересует брекеты стоимость в днепропетровске — посетите сайт socclinik.com. Только там вы найдете все чтобы установить отличные брекеты в городе.

Смотрите также на тему: