Главная / Здоровье / Опасна ли ветрянка для взрослых?

Опасна ли ветрянка для взрослых?


17.06.2013

 Вы болели когда-то ветрянкой? Если нет, то добрый совет, сделайте прививку. Возможно у вас есть дети и она ходят в садик? То очень велик вариант того, что они могут подцепить её сами и заразить вас. В целом для взрослых людей которые ей не переболели, она будет явно не приятна.

 В чем суть вируса? Есть шанс, что он может легко передаться дыхательным путем. Его можно подхватить как и в больнице, так и на улице. Разницы особой нет. У детей вирус проявляется в облегченном виде, чего не скажешь о взрослых. Он у них проявляется резко, а признаками тому может являться резкая и высокая температура(в области 40 градусов), а так же возникновения бесцветных бугров по телу. Симптомы же, в свою очередь последуют незамедлительно, головная боль, ломка костей(суставов), бугорки же эти становятся водянистыми пузырьками, после чего появляется корочка, слабеет иммунитет, а за этим приходит болезнь ветрянка.

 Если вы заболели, вызовите доктора на дом, мойтесь тщательно с мылом, смазывайте раны зеленкой. Можете обработать ранки антисептиками, пропить жаропонижающие(если есть температура). Почаще постельный режим и комфортное белье. Хорошая защита от ветрянки на сегодняшний день только одна. Это укол, который можно сделать в любой городской больнице. Его действие гарантирует вам в течении 5 лет не иметь переживания по поводу этой болезни.

Ну а если вас интересуют гибридные велосипеды — посетите сайт www.velopiter.ru. Только там вы сможете приобрести лучшие велосипеды с отличными характеристиками и высоким уровнем качества.

Смотрите также на тему: