Главная / Здоровье / Все болезни берутся от нервов?

Все болезни берутся от нервов?


28.06.2013

Очень часто можно услышать, что мы проживаем в эпоху неумолимых стрессов. Само понятие стресс считается уже не медицинским термином, а обычным словом из повседневной речи людей. При этом всем мы очень редко задумываемся про опасность стресса для людского здоровья. Каждый понимает стресс по-своему. Кто-то сообщает, что у него стресс от работы монотонной, кто-то его связывает с компьютерной работой, кто-то с выходом на пенсию и т. д. Например, у фармацевтов может появиться стресс от людей, с которыми они каждый день общаются, а их не так уж и много.

 Стресс – это комплекс психологических и физиологических реакций организма, которые возникают в результате воздействия на него психологических или же физических нагрузок. Эти перегрузки называют стрессорами, в повседневной жизни люди сталкиваются с разными видами этих самых стрессоров. Они имеют различную природу – большие нагрузки физические, резкие перепады температуры, эмоциональные потрясения и др. Также нужно принимать во внимание и тот факт, что люди, которые хотят обеспечить свою семью и себя интеллектуально и физически перегружают себя, работая больше, чем то положено по состоянию своего здоровья.

 Так они становятся подверженными стрессу хроническому, который вызывается психологической или физиологической необходимостью реадаптации. Стрессу могут быть подвержены люди различных возрастов, профессий и социальных групп. Для этого быть руководителем компании не обязательно или еще кем-то, стресс испытывается постоянно. В наши дни стрессу подвержены и студенты, и школьники, ведь на них просто обрушивается поток информации, не говоря уже про период экзаменов и зачетов. В группу риска входят те люди, что постоянно контактируют на своей работе с другими людьми.

Ну а лучший Стоматологический портал — вы найдете посетив сайт topklinik.ru. Только там есть все чтобы вылечить ваши зубы.

Смотрите также на тему: