Главная / Здоровье / Несколько правил профилактики простуды

Несколько правил профилактики простуды


27.11.2013

 

Как заявляют медики наиболее эффективным способом профилактики простуды, является непосредственно вакцинация. К тому же следует знать, что существует целый ряд различного рода профилактических мероприятий, которые могут в значительной степени снизить вероятность организма заболеть простудой либо гриппом.

В первую очередь рекомендуется постоянно мыть руки, так как большинство вирусов гриппа скапливаются и передаются прямым контактом. К примеру, инфицированный человек, чихая, подставляет ко рту руку, после чего прикасается к клавиатуре, трубке телефона и т.д. Здесь же стоит отметить то, что микроорганизмы способны жить от нескольких минут до нескольких часов, а иногда их срок жизни достигает более двух недель. Как все уже поняли, именно таким образом данное заболевание распространяется, то есть переходит к другим людям после прикосновения к вышеописанным предметам. Поэтому рекомендуется мыть руки как можно чаще, и если даже нет возможности вымыть руки можно протереть их влажной салфеткой, в основу которой входит спирт.

Следующий момент, который необходимо учитывать это, конечно же, отношение к окружающим людям, то есть необходимо чихать либо кашлять, прикрывая рот бумажной либо тканевой салфеткой.

Рекомендуется так же не прикасаться в процессе всего дня к своему лицу, так как вирусы простуды могут проникнуть в организм через нос, глаза и соответственно рот. В противном случае, а именно прикасаясь грязными руками к данным частям тела можно не удивляться тому, что в скором времени человек заболеет.

В период гриппа желательно пить как можно больше жидкости, так как она способна омывать наш организм, выводя наружу токсины повторно гидротируя нас.

Посетив сайт http://paseka.com.ua/lechenie/ вы найдете все про лечение рака нестандартным методом. Только там вам расскажут про все особенности этого метода и его возможности.

Смотрите также на тему: