Главная / Здоровье / Как вылечить катаракту?

Как вылечить катаракту?


28.11.2013

 

 Помутнение хрусталика, называется катарактой. Медленно, в большинстве случаев, развивается катаракта. Скорее формирования этого заболевания происходит у лиц, больных сахарным диабетом, которые имеют разнообразные наследственные заболевания, после глюкокортикоидной и лучевой терапии, после травмы глаза.

 Также, если во время беременности мать перенесла любую инфекцию, то возможна врожденная катаракта у детей.

 Однако, не ясно, до сих пор, точные причины возникновения этого заболевания.

 Причины.

 Возраст является основным фактором развития катаракты. Как правило, после сорока появляются первые симптомы развития катаракты. К факторам риска можно отнести: курение, воздействие ионизирующей радиации, длительное пребывание на солнце, глазные препараты, воспаление глаза, травмы и возможные операции, наличие членов семьи с этим заболеванием и сахарный диабет.

 

 Симптомы:

 — Ухудшение цветового зрения.

 — Вокруг источника света, появление ореолов.

 — Чувствительность к свету.

 — Ощущение вспышек и бликов.

 — Появление близорукости.

 — Туманность изображения и расплывчатость.

 — Двоение в глазах.

 

 Осложнения.

 Возможно развитие слепоты, при длительном отсутствии лечения.

 

 Что можно сделать?

 Только офтальмолог может поставить правильный диагноз. Следует как можно скорее обратиться к специалисту, если вы обнаружили у себя упомянутые выше симптомы. К сожалению, только хирургическим методом лечится катаракта. Поэтому, лучше найти хорошего специалиста и не заниматься самолечением.

 Врач также может вам назначить витаминные капли для укрепления мышц глаза. А хирургический метод заключается в замене потемневшего хрусталика искусственным, и является совсем не сложной операцией.

Все про Санаторий Южный Буг Хмельник вам расскажет сайт akwatur.com. Только там вы найдете лучший санаторий для вашего отдыха за умеренную плату.

Смотрите также на тему: