Главная / Здоровье / Женская красота

Женская красота


02.12.2013

В последних исследованиях учеными США удалось доказать, что зимой женщины выглядят привлекательнее. Участие в эксперименте приняли 114 человек. В течение года мужчинам показывали фотографии одних и тех же женщин. На протяжении девяти месяцев мужчины не меняли свои приоритеты в выборе женских фотографий. Но начиная с декабря, женская фигура стала привлекать больше внимания мужчин.

 Объясняется это тем, что в зимний период мужчинам требуется больше заботы и внимания, так как происходит повышение гормонов, тем самым в их глазах женщина становится привлекательнее. А женщины, в свою очередь, поддерживая мужчин своим теплом, становятся еще красивее.

 Британскими учеными удалось выяснить день, в который женщины выглядят хуже. Самым «плохим» днем для женской красоты является среда. Это подтверждают проведенные опросы. Пик критического состояния организма достигается в 15:00-16:00 часов.

 Именно в среду женщины выглядят и ощущают себя плохо, так как сказываются бурно проведенные выходные и стресс. Стресс «заедается» различными вкусными продуктами, а некоторые прибегают к снятию стресса с помощью пива или алкогольных напитков. Но в четверг дамы уже начинают налаживать отношения в семье и на работе. Многие из опрошенных женщин соглашаются на интимную близость по четвергам.

 Женские переживания отнимают у женщин значительное время в жизни. По результатам исследования ученых Британии, было выявлено, что в год женщины тратят на переживания целый месяц. Переживания и беспокойства женщины испытывают относительно внешности, одежды, состояния волос, кожи и тела, а также веса. Немало времени уходит на переживания по поводу подбора одежды.

Смотрите также на тему: