Главная / Здоровье / Пяточная шпора, как с ней бороться?

Пяточная шпора, как с ней бороться?


23.01.2014

По подсчетам экспертов, на протяжении всей жизни человек преодолевает на своих ногах практически 140 тысяч км. При всем этом главную нагрузку несут ноги, а именно стопы. А основными неприятелями стоп являются излишний вес и неправильно выбранная обувь. Присутствие данных причин приводит к тому, что стопа деформируется, что влечет за собой разнообразные болезни.

К таковым болезням относится, и пяточная шпора. В процессе этого заболевания, на пяточных костях начинают возникать известковые отложения, именуемые остеофитами. Если посмотреть эти отложения на рентгеновском снимке, то они станут схожими на шпоры петуха. Новообразования нажимают на окружающие ткани при ходьбе, вызывая нестерпимую боль.

Для того чтоб упростить положение стоит приобретать удобную обувь на каблуке среднего размера, он не должен превышать 5 см. Не рекомендовано долгое ношение обуви на низкой плоской подошве, т.к. это может привести к плоскостопию.

Существует метод, помогающий ногам при таком заболевании. Он содержится в ношении ортопедических стелек для обуви. Когда все перечисленные выше меры не способны помочь, то надлежит посетить доктора, который, несомненно, поможет назначить верное лечение.

На сегодняшний день практикуются многие методы лечения предоставленной болезни. К ним относят:

1. Новокаино-гормональная  терапия. Это комплекс инъекции специальных гормональных фармацевтических препаратов. В случаях, чтоб болезнь отпустила, иногда хватает всего лишь 2-3 уколов.

2. Волновая терапия, базирующаяся на непродолжительном действии электромагнитных волн на больной участок. В процессе УВТ разбиваются известковые отложения, снимается боль, улучшается кровообращение.

3. В процессе рентгенотерапии на пяточную шпору воздействуют узконаправленным рентгеновским лучом. Проистекает блокировка нервных окончаний, и болезнь равномерно уходит. Данная операция не без болезненна, и владеет рядом противопоказаний.

Ну а когда вам нужны индивидуальные ортопедические стельки — посетите сайт www.medortho.ru. Только там есть лучшие ортопедические стельки с быстрой доставкой и умеренными расценками.

Смотрите также на тему: