Неврит


12.02.2014

Неврит – слово древнегреческого происхождения, которое в переводе обозначает «нерв». Неврит представляет собой воспалительное заболевание, которое касается периферических нервов. При данном заболевании вместе с болью нередко могут проявлять себя и такие симптомы, как выпадения, то есть потеря или, в лучшем случае, снижение чувствительности. Так же сюда нередко можно отнести параличи и даже парезы. Данное заболевание может быть вызвано самыми разнообразными причинами. К примеру, при возникновении неврита в области лица, могут быть виновными такие воспаления, как воспаление среднего уха, или как его привыкли называть отит, так же сюда можно отнести инфекционные агенты, такие как вирус лишая, или различные простудные заболевания, травмы и многое другое.

Если вас интересует компьютерная томография почек — посетите сайт kt-diagnostika.ru. Только там есть все для компьютерной диагностики вашего организма и ее особенностях.

 Отдельную форму невритов выделяют полиневриты, где в болезненный процесс могут быть вовлечены многие нервы. Многие полиневриты вызваны, так сказать, нейротропным вирусом и, как правило, сопровождаются поражением в одно и то же время спинномозговых корешков, спинного мозга или даже головного. Самой частой причиной таких полиневритов становятся хронические экзогенные интоксикации, к примеру, алкоголь, ботулизм, токсин свинца и прочие, и, эндогенные интоксикации, такие как сахарный диабет и уремия. У таких больных можно наблюдать сильные боли в области конечностей, мышечную слабость, резкое снижение чувствительности, парезы мышц, несоответствие цвета кожных покровов, пот и многое другое. Как правило, данные изменения выражаются в большинстве случаев в области кистей и в области стоп.

 В терапию основного заболевания включают в основном антибиотики, разные обезболивающие лекарства и успокаивающие средства, состава витамина B, а так же физиотерапию.

Смотрите также на тему: