Главная / Здоровье / Как избавиться от веснушек домашними средствами

Как избавиться от веснушек домашними средствами


13.02.2014

Для большинства девушек появление веснушек является большой проблемой. Для того чтобы избежать их появления, перед тем как выйти на улицу нанесите на лицо и на открытые участки кожи специальный крем, который защищает от солнечных лучей.

Если веснушки уже появились и вы хотите от них избавиться, вам помогут народные средства, приготовленные из фруктов и овощей, которые обладают отбеливающим свойством.

Несколько рецептов средств, которые помогут вам избавиться от веснушек

  1. Вам понадобится сок свежего огурца, кислой капусты и сок грейпфрута. Смешайте сок всех компонентов в равных пропорциях, добавьте сок лимона, немного воды и столовый уксус.
  2. Для того чтобы избавиться от веснушек можно использовать сок петрушки. Тщательно промойте зелень и прокрутите ее через мясорубку. После этого залейте кипяченой водой. Полученную массу накройте полотенцем и оставьте на три часа, затем следует процедить. Разлейте полученное средство в формочки для льда и поставьте в морозильник. Этими кубиками протирайте лицо утром и вечером.
  3. Отличный отбеливающий эффект имеет зеленый горошек. Вам потребуется две столовые ложки свежего зеленого горошка, хорошо разомните его. В полученную массу добавьте молочную сыворотку две столовые ложки. Хорошенько перемешайте, полученное средство наносите на лицо. Этот способ очень эффективный, и поможет вам избавиться от веснушек за короткое время.

Отбеливающие маски можно наносить на лицо только перед сном или тогда, когда вы не собираетесь выходить на улицу. Так как на нанесенную маску на лицо или тело противопоказано попадание солнечных лучей. Данную процедуру следует проводить дома, а не на работе или в другом месте.

Ну а приобрести большие когтеточки для кошек вы сможете на сайте cat-box.ru. Только там есть все что нужно для ваших питомцев по доступным ценам.

Смотрите также на тему: