Главная / Здоровье / Морская болезнь у деток

Морская болезнь у деток


17.02.2014

Организм человека иногда подвержен таким состояниям, которые объяснить в полной мере медицина на данный момент не может. К таким состояниям относятся, например токсикоз у беременных или морская болезнь у деток. У них есть такие общие симптомы, как тошнота, головокружение, и малая зависимость от еды. Однако токсикоз является непродолжительным явлением во время самой беременности, после родов он не наблюдается. А что касается морской болезни, то она зачастую сопровождает людей, как правило, на протяжении всей жизни.

 К первому транспортному средству, где люди испытывают укачивание, являются водные суда. Лучшим лекарством от морской болезни является сон, а также продолжительные смотрения на линию горизонта, и желательно избегать переедания.

 Что способствует осложнению состояния ребёнка в водном транспорте?

Невыносимая жара,

Дым сигарет,

Ярко выраженный запах топлива,

Ароматы парфюмерии,

Автомобильный освежитель воздуха,

Теснота и скованность детских движений,

человеческий пот и запах животных.

 К великому сожалению, подобная морская болезнь способна настигнуть малышей не только в дороге. Не очень приятные ощущения способны возникнуть при раскачиваниях на качелях и катаниях на каруселях. Если даже ребенок сошёл, например, с круговой карусели, у него всё равно продолжает кружиться голова, в результате чего он теряет равновесие и зачастую падает. Таким людям часто становится нехорошо при одном взгляде на вращающийся аттракцион. Запомните одно, что к таким развлечениям заставлять детей ни в коем случае нельзя.

 В случае, когда морская болезнь постоянно сопровождается сильной рвотой во время любой поездки, длинной или короткой, следует показать ребенка врачу- оториноларингологу. Он сделает полный осмотр ребёнка и подберёт самое эффективное средство против укачивания.

Ну а если вас интересует польза рыбьего жира — посетите сайт www.ddhealth.ru. Только там вы найдете все про рыбий жир и его пользу для вашего организма.

Смотрите также на тему: