Главная / Здоровье / О пользе рыбных постов

О пользе рыбных постов


19.02.2014

Каждый год наблюдается увеличение количества людей средних возрастов, которые страдают различными заболеваниями сердца. Именно это и заставило учёных разных стран задуматься над вопросом о способах предотвращения этих заболеваний. В результате они обратили своё внимание на морепродукты, точнее – на рыбу.

 Учёные с целью определения связи между сердцем и морепродуктами исследовали образ жизни эскимосов Гренландии и состояние их здоровье. Ранее считали, что питание рыбой (основная еда эскимосов)приводит к скорейшему инфаркту. Но, к великому удивлению, сердце и сосуды эскимосов были в идеальном состоянии. Именно после этих проведённых исследований рыбий жир начали советовать как средство против инфарктов.

 Вот ещё один пример. Японцы, итальянцы и жители морских стран также питаются как эскимосы, рыбой. В результате их не так часто мучают сердечнососудистые заболевания, ожирение и нарушения функций щитовидной железы. Они являются более энергичными и имеют большую продолжительность жизни, в отличие от тех людей, кто рыбу есть очень редко.

Почему рыба такая полезная?

 Во-первых, в отличие от мяса, рыба легкоусвояемая. Кроме этого, рыбий белок содержит все необходимые аминокислоты, нехватка которых способна привести к развитию анемии, склероза, иммунодефицита, депрессии, старению, бессоннице и так далее. Вообще, рыба – это диетическое питание, в котором содержится достаточное для организма количество витамина D, полиненасыщенных жирных кислот, йода, микроэлементов. Чтобы получить максимально полезный эффект от морепродуктов нужно пару раз в неделю употреблять их в среднем 150 грамм.

Ну а посетив сайт http://www.paniapteka.ua/medical-products/medical-underwear.html вы найдете лучшее лечебное белье. Только там выгодные цены и гарантии качества на лечебное белье.

Смотрите также на тему: