Главная / Здоровье / Отит, способы лечения народной медициной

Отит, способы лечения народной медициной


19.02.2014

Такое заболевание как отит характеризуется воспалением среднего уха, что выражается расстройством вентиляционной функции слуховой трубы, приводит к венозному застою в слизистой оболочке барабанной полости. Это заболевание можно вылечить с помощью народной медицины, при этом используя обезболивающие, противовоспалительные и антимикробные средства.

Когда человек начинает  заболевать он не чувствует ни боли не жара. Данные симптомы ощущаются тогда, когда начинают собираться жидкость и продукты воспаления в среднем ухе. В этот момент в барабанной перепонке начинает ощущаться болезненное постукивание, резко ухудшается слух. После того как выйдет гной через перепонку, боль и жар проходит. Данный процесс ускоряют в некоторых случаях с помощью хирургического вмешательства, барабанную перепонку надрезают. Через неделю проходит воспаление, восстанавливается слух.

Несколько рецептов капель при отите:

  • Выжмите сок из чеснока и смешайте с оливковым маслом в пропорции 1:3. Необходимо по 1-й капле закапывать каждое ухо три раза в день. Перед тем как закапывать, немного подогрейте жидкость.
  • Нарежьте лук мелкими кусочками, слегка подогрейте и заверните в хлопчатобумажное полотенце. Необходимо лечь ухом на это  полотенце так, чтобы пары лука поступали в слуховой проход.
  • С помощью этого рецепта можно изготовить противовоспалительные капли. Для этого вам понадобится две дольки чеснока, его сок смешайте с тремя каплями экстракта косточек грейпфрута, 3-мя каплями масла лаванды и с одной ложкой подогретого оливкового масла. По несколько капель закапывайте в каждое ухо.

Следите за своим здоровьем, вовремя обращайтесь к врачу, чтобы не допустить возможных осложнений.

Ну а посетив сайт ovirton-med.ru вы найдете лучшую патронажную службу. Только там есть все для ухода за детьми и больными от лучших сиделок за умеренную плату.

Смотрите также на тему: