Главная / Здоровье / Как вылечить простуду у беременных

Как вылечить простуду у беременных


27.02.2014

Простуда для беременных является очень частым явлением. Иммунитет ослабевает, и организм не в силах самостоятельно бороться с вирусами и бактериями. Как только вы почувствовали заболевание, следует незамедлительно обратиться к врачу. В случае если вы плохо переносите температуру, допустимо принять парацетамол до прихода врача.  Ни в коем случае не паникуйте, это может только усугубить состояние. Так же  не следует надеяться, что всё пройдёт само или заниматься самолечением. Во время беременности многие лекарства противопоказаны и только врач сможет назначить вам тот препарат, который не окажет негативного влияния на протекание беременности.

Для облегчения самочувствия можно и нужно пить тёплое молоко с мёдом (если нет аллергии), чай с лимоном и мёдом, чай с малиной. Клюквенный или брусничный морс окажет противомикробное действие. Потребляя жидкость, будьте осмотрительны и не допускайте возникновения отёков.

Для промывания носа используйте капли и спреи на основе морской воды. Их с лёгкостью можно найти в аптеках.

Если появился кашель, не следует лечить его самостоятельно, во избежание осложнений.

Придерживайтесь постельного режима, он поможет быстрее выздороветь. Если нет аппетита, не стоит силой запихивать в себя еду.

Ни в коем случае не парьте ноги в горячей воде – это может привести к самопроизвольному выкидышу, а вот прогреть руки будет полезно. Это поможет снять насморк и кашель.

Полезно будет вдыхать пары сырого чеснока, и лука по 10 минут 2 раза в день.

 И не забывайте проветривать комнату!

Ну а посетив сайт echomsk.spb.ru вы найдете Документальные фильмы в высоком качестве. Так как теперь все фильмы стали доступны зрителям онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Смотрите также на тему: