Главная / Здоровье / Дети и компьютер

Дети и компьютер


01.03.2014

Компьютер крепко разместился в жизни человека. Кто ранее по вечерам смотрел телевизор либо прогуливались по парку, сейчас всё больше выбирает работу за компьютером.

Нередко юные родители для собственного малыша покупают компьютер практически с пелёнок. Вероятно полагая, что малыш обязан заполучить то, что не имели они в своем детстве, тем более знание «компьютерной грамоты» в данный момент ценится при поступлении на работу. В какой-то степени они правы, но если присмотреться, к тому, что молодое чадо высиживание за монитором день напролёт, наверняка не благоприятно сказывается на его организме.

Естественно, родители с ухмылкой и умилением смотрят, как их малыш познает практические основы в исследовании компьютера. Однако итоги изучений, проделанных в Англии на протяжении 10 лет, указывают обратное. Английские эксперты и специалисты по психологии утверждают, что увлечение деток в возрасте до 10 лет компьютером может замедлить формирование организма малыша, перебороть энтузиазм к настоящим забавам детей.

Часы, проведённые за монитором, способны стать предпосылкой патологического поведения малыша, когда он вырастет, и стать предпосылкой разнообразных фобий. Одним из самых не благоприятных результатов общения с компьютером может стать рвение малыша проверить на себе рискованные вещи, которые выполняет герой какой-нибудь игры.

Игры на компьютере в раннем возрасте усугубляют сосредоточенность и формирование внимания, потому что малыш концентрируется лишь на компьютере и не подмечает ничего вокруг.

Исходя из данного, выработан принцип обучения, утверждающий, что до 11 лет деток нужно учить проверенными и классическими способами. Так как плясать, играть в подвижные игры, танцевать, прыгать, скакать гораздо нужнее для молодого организма, нежели проведение времени за компьютером.

Посетив сайт gerpasan.ru вы найдете подробное описание препарат гепасан. Только там вам расскажут про его состав, свойства и возможности в лечении гепатита.

Смотрите также на тему: