Главная / Здоровье / Лечение пиявками в домашних условиях

Лечение пиявками в домашних условиях


11.03.2014

Лечение пиявкам основывается на особенном составе слюны этих животных. В этой слюне содержится целый ряд биологически активных веществ, которые обладают целым рядом свойств. К таким свойствам относятся противовоспалительные, антиаллергические и антиагрегантные, то есть рассасывание тромбов и разжижение крови.

Лечение пиявками или гирудотерапия показана в применение практически любому человеку. В основном люди лечат такие заболевание как сахарный диабет,  экземы, ревматические артриты, карбункулез, бронхиальную астму и многое другое. Люди, перенесшие инсульт, страдающие гипертонией, неврологическими заболеваниями, стенокардией  могут применять лечение пиявками.  Пиявки повышают иммунитет человека, содействуют уменьшению токсического влияния лекарств. Но ни в коем случае нельзя лечиться пиявками, если у человека онкологическое заболевание, гемофилия, беременность, острое заболевание и менструация. Если вы решили лечиться пиявками дома, то стоит сначала проконсультироваться с врачом. Нужно знать несколько основных правил, чтобы было возможно в домашних условиях заниматься гирудотерапией.

Пиявок содержать необходимо в стеклянной таре, наполовину заполненной чистой водой. Ни к коем случает не нужно использовать минеральную воду или кипяченую воду. Лучше взять воду из-под крана и дать ей отстояться в течение суток.  Воду менять нужно каждый день. Если пиявка перестала реагировать на раздражители, то ее необходимо удалить из этого сосуда. Пиявок не нужно кормить. Пиявки не любят яркий свет, шум и резкие запахи. В домашних условиях лечение пиявками лучше проводит после ужина, в вечернее время. На тело необходимо посадить не более пяти пиявок. Перед процедурой необходимо приготовить все нужные принадлежности, которые понадобятся сразу после процедуры. Это бинты, тампоны, пластырь, и сосуд для пиявок.

Ну а цифровые RST домашние метеостанции определят погоду на ближайшее время без проблем. Только там есть все чтобы всегда быть в курсе погоды за окном наперед.

Смотрите также на тему: