Главная / Здоровье / Правила здорового сна

Правила здорового сна


12.03.2014

 Очень часто можно увидеть такую ситуацию, когда все доктора говорят, что нужно контролировать свой режим дня, и нужно сказать, что такие рекомендации дают не просто так. Ведь для того, чтобы крепко спать, нужно соблюдать режим дня. Для начала следует приучить свой организм просыпаться в одно и то же время каждое утро, и тогда вы точно избежите бессонницы.

 Также нужно ложиться спать до того момента, как организм захочет этого сам. Но что делать, если вы легли спать, а уснуть, никак не получается? Нужно просто почитать что-нибудь, то есть нагнать сонливость и тогда вам точно захочется спать.

 Также иногда человек не может уснуть по причине того, что у него накопилось слишком много энергии за день. В таком случае ее нужно сбрасывать в период с пяти вечера до семи, а сделать это можно при помощи простейшей физкультуры или же, прогулки. Если вы будете пытаться разгружать свой организм в позднее время, то это приведет к обратному результату, то есть организм должен «остыть» перед сном.

 Нужно знать о том, что разнообразные вредные привычки негативно влияют на сон. Выкурить сигаретку, попить пиво или же выпить кофе на ночь, все эти действия серьезно нарушают в организме все обменные процессы и как результат, серьезно изматывают его. Для того чтобы отдохнуть, он должен потратить много времени, а на плодотворное возобновление сил его просто не хватит.

 Не стоит забывать и про качество воздуха. Если вы собрались спать, то нужно обязательно проверить помещение перед сном, а самый лучший вариант, это приучить себя спать с открытым балконом или форточкой, другими словами, нужно сделать так, чтобы у вашего организма всегда был доступ к свежему воздуху.

Ну а когда вам нужна хорошая Детская стоматология — посетите сайт det-stom.ru. Только там есть все для лечения зубов ваших деток у ведущих стоматологов без огромных затрат.

Смотрите также на тему: