Главная / Здоровье / Причины боли в толстом кишечнике

Причины боли в толстом кишечнике


14.03.2014

Известно множество болезней, которые проявляются болью в толстой кишке. При первых нездоровых признаках в области живота необходимо немедля обратиться к доктору. Толстый кишечный тракт является частью желудочно-кишечного тракта, где происходит всасывание воды и образование кала. Толстый кишечный тракт состоит из сигмовидной,  ободочной, непосредственный кишки и слепой кишки с аппендиксом.

Боли в толстом кишечном тракте способны появляться при разных кишечных болезнях.

Аппендицит является нагноением аппендикса, это нередкая аномалия абдоминальный полости, которая требует срочного хирургического вмешательства. Вначале аппендицит выдает себя по болям в эпигастральной области, которые потом распространяются на весь живот. Через некое время боль становится локализованной в правой подвздошной части.

Воспалительный процесс в кишке при инфекционном поражении именуется колитом. При данном поражаться и толстый, и узкий кишечный тракт. Чаще при колитах отмечается боль ноющего характера в боковых областях живота. При колитах отмечается бурчание в животе, диарея с примесями крови, вздутие, и нередкие позывы к дефекации.

Обилие патогенных микроорганизмов, способных поражать кишечный тракт, достаточно много. Это могут быть микробы, бактерии и паразиты. Практически все кишечные инфекции будут сопровождаться сильными болями в животе, диарей и общим кризисом сил.

Воспалительный процесс при ишемическом колите в кишечном тракте появляется при вознкновении проходимости сосудов, которые снабжают кровью толстую кишку. Часто ишемический колит возникает на фоне атеросклероза, диабета и остальных патологий, которые приводят к поражению сосудов. В процессе ишемического колита боли имеют схваткообразный характер, и чувствуется в внизу живота либо боковых областях.

качественные и недорогие слуховые аппараты вы найдете посетив сайт surdology.ru. Только там есть все чтобы вернуть вам нормальный слух. 

Смотрите также на тему: