Главная / Здоровье / Мелатонин

Мелатонин


23.03.2014

Мелатонин является гормоном, который вырабатывается в нашем организме. Этот гормон отвечает за способность человека спать достаточно глубоко, что необходимо для восстановления энергии.

 Мелатонин доступен в виде таблеток на свободном рынке. Обычно встречаются в виде частиц, которые кладут под язык или натирают на слизистой оболочке полости рта. Таким образом, мелатонин поглощается непосредственно в кровоток.

 Люди прибегают к синтетическому мелатонину, когда им нужно настроить свои биологические часы. Он используется при разнице во времени (для людей с меняющимися сменами работы) и для улучшения циклов сна-бодрствования. Употребление мелатонина помогает циклу сна взрослых и детей с психическими заболеваниями, такими как аутизм и заболевания центральной нервной системы. Его применяют при синдроме нарушения координации. Он также используется пациентами с бессонницей.

 Мелатонин не влияет на продолжительность сна. Его действие короче времени сна на 12 минут, что не является причиной для сложности утреннего пробуждения. Исследования, проведённые среди людей, принимающих естественный гормон, показывает, что они прибегают к нему всякий раз, когда должны лечь спать пораньше.

 При объединении мелатонина с кофеином эффекты естественного гормона могут быть ликвидированы. Кофеин влияет на организм, возбуждая нервную систему за счёт улучшения кровоснабжения к ней благодаря сосудорасширяющему действию и учащению сердцебиения. Мелатонин обладает противовоспалительным эффектом.

 Врачи не рекомендуют принимать много мелатонина диабетикам и гипертоникам. Природный гормон увеличивает уровень сахара в крови и кровяное давление. Больным гипертонической болезнью, которые принимают другие препараты для контроля артериального давления, мелатонин следует использовать с большой осторожностью из-за риска гипотензивного кризиса (низкое кровяное давление).

Ну а если вас интересуют автоматические выключатели nzm — посетите сайт www.techtrends.ru. Только там есть лучшие автоматические выключатели и все про их работу и особенности.

Смотрите также на тему: