Главная / Здоровье / Первые признаки острого аппендицита

Первые признаки острого аппендицита


30.03.2014

Острый аппендицит, как правило, сопровождается болью, тошнотой и рвотой, а также ощущается напряжение передней брюшной стенки. Данное заболевание появится внезапно, сопровождается болью в правой стороне живота выше пупка, со временем боль опускается ниже.

Болезненные ощущения носят постоянный характер, в некоторых случаях может быть схваткообразной, современен боль начинает усиливаться. Как правило, такие боль никуда не отдают, но в некоторых случаях болезненные ощущения могут передаваться в поясницу или в половые органы.

Еще один признак острого аппендицита, это тошнота и рвота, в основном это непрерывная рвота на протяжении нескольких первых часов заболевания. Это явление характеризуется раздражением брюшной полости, рвота обычно начинается вслед за болью.

При остром аппендиците температура может подняться до 38-ми градусов, но это явление происходит редко, и явным признаком аппендицита не считается. Возможно ощущение учащенного пульса, свыше 80-ти ударов в минуту. В некоторых случаях больной может ощущать озноб. Данные признаки характерны для тяжелого процесса.

Состояние больного практически не страдает. Его поведение спокойное, в основном он лежит на спине, очень редко на правом боку. Такое поведение также может быть симптомом заболевания, ведь на левом боку больному больно лежать. Осмотр языка в первые часы аппендицита нечего вам не скажет, так как такое явление как сухость появляется гораздо позже, в случае воспалительного процесса в брюшине. Если вы ощутили какие-либо признаки аппендицита, обязательно вызывайте скорую помощь, так как это серьезное заболевание, которое требует хирургического вмешательства.

Ну а посетив сайт med-magazin.com.ua/cat_101.htm вы найдете лучшие наколенники и мед товары и оборудование по доступным ценам и с быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: