Главная / Здоровье / Укроп — помощь от многих болезней

Укроп — помощь от многих болезней


09.04.2014

Все мы привыкли считать укроп ароматизатором к блюдам. На самом деле из давних времен, наши предки лечили укропом хронические заболевания сердца, снимали боли и спазмы в кишечнике и приступы стенокардии. Это растение по своим лечебным способностям уникален. В его состав входит очень много аскорбиновой кислоты и солей железа. Люди, которые страдают малокровием после употребления в рацион укропа выздоравливали и чувствовали себя лучше. Настои и зелень с укропа можно употреблять при лечении начального этапа гипертонии, он способствует снижению артериального давления за счет небольшого расширения кровеносных сосудов. Способен укрепить стенки сосудов и увеличить выделение ненужной жидкости в организме, что приводит к отечности. Соли калия укропа способны облегчить или усилить работу сердца, оказав антиаритмическое воздействие. Улучшить обменные процессы  в сердечной мышце.

Одна чайная ложка сушеного порошка укропа успокаивает и расслабляет нервную систему. Семена растения повышают аппетит, усиливают функции деятельности желез желудка, устраняют колики, вздутие в желудке, снимают боли.

Это растение в составе с другими используют при лечении дыхательных путей. Чудотворный состав укропа усиливает выделение молока у кормящих женщин.

При употреблении укропа ежедневно в рацион, не заметите тяжести в желудке или коликов, он способствует нормализовать пищеварение. Причем как свежий, так и высушенный, он не теряет свои свойства, даже наоборот усиливает воздействие полезных веществ.

Укроп – это не только приправа, но и лечебное растение, которое в медицине советуют чаще употреблять в пищу и в больших количествах, нежели обычно.

Смотрите также на тему: