Главная / Здоровье / Способность алоэ вылечить рак груди

Способность алоэ вылечить рак груди


11.04.2014

О ценных лекарственных свойствах, которыми обладает алоэ, известно уже давно, причём не только медикам, но и обычным людям. Но вот далеко не всем известно о способности одного африканского вида алоэ противостоять онкологическому заболеванию, а именно раку груди. К таким открытиям пришли ученые из университетов Найроби и Готенбурга.

 Данный вид алоэ, который растёт в засушливых районах Африки, начал уже давно привлекать пристальное внимание многих ученых. На то время учёным было известно о противобактериальных, противовоспалительных и обезболивающих свойствах. А в результате нового исследования учёными было установлена способность этого вида алоэ успешно вылечивать рак груди.

Ну а если вас интересует дошели косметика цена — посетите сайт femtalk.ru. Только там вы найдете все про эту косметику и ее влияние на вашу кожу.

 Учеными было исследовано влияние различных химических соединений на пораженные клетки, и в результате выяснено, что 2 вещества из экстракта этого алоэ оказались наиболее эффектными в лечении рака груди. Однако учёным нужно провести ещё несколько исследований с целью убеждения, что здоровым клеткам это не нанесёт никакого вреда. Только в этом случае можно будет учёным разрабатывать лекарства против рака груди на основе экстракта алоэ. Исследования ещё могут затянуться на пару лет, однако в случае их успешности, в ближайшее время на рынке можно будет приобрести качественные и быстродейственные лекарства против рака.

 До сих пор для медицинских целей использовали только сок этого растения. С его помощью лечили ожоги и кожные заболевания, сахарный диабет. Не так давно учёные исследовали корни растения в сушеном виде. На их основе они изготовили экстракт, в котором обнаружили неизвестные тогда химические вещества, способные приостановить воспалительные процессы.

Смотрите также на тему: