Главная / Здоровье / Цирроз печени

Цирроз печени


14.05.2014

Печень считается одним из наиболее важных органов в человеческом организме. Это обусловлено тем, что каждый элемент организма при воздействии хирургического вмешательства можно заменить имплантатом, а печень такой операции не поддается. Поэтому очень важно понять, что именно влияет на состояние печени.

Чаще всего ухудшение состояния печени происходит в результате цирроза печени. Стоит отметить, что данное заболевание является хроническим и способно довольно быстро прогрессировать в своем развитии. Как правило, такой недуг возникает в результате воспалительных процессов в организме человека. Протекает этот процесс таким образом, что на месте мертвых клеток образовывается соединительная ткань, которая берет в кольцо остальные клетки. Однако такой вид соединения не может возобновить полноценное функционирование организма. Из-за этого оставшиеся клетки начинают процесс отделения, вследствие чего образуется отдельный отрезок живой ткани. Именно в результате этого и разрушается состояние печени и возникает печеночная недостаточность. Стоит отметить, что своевременное обращение к врачу способно прекратить развитие цирроза печени. Поэтому необходимо знать основные признаки этого заболевания. 

Как правило, цирроз печени протекает в медленной фазе, а на начальной стадии его симптомы практически не заметны. Но на более позднем этапе данного заболевания у больного проявляется постоянная вялость, усталость, зуд на кожном покрове, а также кровотечение и покраснение ладоней. Кроме этого может прослеживаться снижение веса и аппетита. Стоит отметить, что все эти признаки образуются постепенно. Поэтому в случае малейшего подозрения лучше всего обратиться к врачу за консультацией и возможно лечением.

Ну а если вас интересует косметологическая продукция Доктора Нона — посетите сайт doktornona.pro. Только там вы найдете все что нужно для красоты и молодости вашей кожи.

Смотрите также на тему: