Главная / Здоровье / Какова причина онемения ног?

Какова причина онемения ног?


23.05.2014

Если находитесь, долгое время в одной и той же неудобной для вас позе, скорее всего, замечали что начинают неметь руки или ноги. Это неприятное ощущение называется онемение и происходит оно из-за того что ухудшается поступление крови к конечности. Проходит такое ощущение сразу же после того как кровь вновь начинает нормально функционировать. Для того что бы избежать застоя крови следует как можно чаще вставать с одного места и проводить не сложные физические упражнения. Но если, же ноги немеют достаточно часто, а весомых причин для этого не наблюдается, то стоит незамедлительно обратиться к врачу за консультацией.

Такие симптомы чаще всего могут указывать на развитие остеохондроза, который может появиться в районе позвоночника, или же это может быть межпозвоночная грыжа. При обращении к врачу будет проведено для начала рентгеновское обследование или МРТ, если по завершению данных обследований не будет показано никаких отклонений в области позвоночника, то к следующему стоит обратиться это к эндокринологу, так как это так же может быть симптомом сахарного диабета.

Ну а все про инфекции половых путей вы найдете посетив сайт http://dysbio.ru/infekcii-polovykh-putej. Только там вам расскажут как вылечить венерлогические болезни без проблем.

Так же могут посещать судороги, они вызваны достаточно резким сокращением мышц, и может происходить из-за усталости, недосыпания или же большого количества физических нагрузок. Так же судороги могут быть вызваны недостатком в организме таких микроэлементов как кальций и магний, а так же при недостатке витамина Д. Для того что бы этого не случилось нужно как можно больше в своём питании употреблять молочных продуктов, а так же бобовые виды культур. Не нагружайте сильно свои ноги, чтобы в любой момент они «не подвели» вас, следите за здоровьем своих ног и тогда они будут здоровые и крепкие, а главное не будут больными.

Смотрите также на тему: