Главная / Здоровье / Исцеление / Способы лечения алкогольной зависимости и выведения человека из запоя

Способы лечения алкогольной зависимости и выведения человека из запоя


19.01.2023

Алкоголизм в московской области – это очень актуальная проблема, а также серьезное заболевание, которое несёт огромные последствия для здоровья пьющего, и вызывает нарушения в психоэмоциональной сфере и благосостоянии всей семьи. Довольно часто, члены семьи испытывают злость и обиду на своего мужа, жену, мать или отца, потому что у человека отсутствует критическое отношение к проблеме, следовательно нет желания и попыток побороть эту болезнь. В таких случаях всегда требуется обращаться к экспертам.

Врач нарколог специализируется на выводе из запоя в Балашихе. Стоит отметить, что женский алкоголизм протекает тяжелее и трудно поддается лечению, но у экспертов в клинике Алкодоктор всегда есть решение этой проблемы. Доктора медицинского центра смогут найти подход к любому пациенту и свидетельствует об этом множество историй с удачным исходом и, следовательно, возвращение счастья в семью.

Способы лечения алкогольной зависимости и выведения человека из запоя

Вследствие отказа видеть проблему, человек, больной алкоголизмом не стремится посещать наркологическую клинику, поэтому есть возможность оформления вызова на дом. Подробно прочитать про опытных врачей клиники, а также обратиться с вопросом по поводу оформления вызова на дом, можно по ссылке https://alcodoctor.ru.

Какое существует лечение алкоголизма?

Нужно помнить, что не существует волшебного средства, которое решит эту проблему за один прием. Лечение алкоголизма – это всегда долгий кропотливый процесс, требующий усилий врачей, семьи и больного. Лечение хронической алкогольной зависимости всегда комплексное и многокомпонентное, включающее в себя психотерапию и использование лекарственных средств. Для человека, страдающего алкоголизмом это может быть весьма болезненно и долго. Во избежание рецидивов,пациент должен пройти все этапы лечения и контролировать себя постоянно и избегать срывов.

Способы лечения алкогольной зависимости и выведения человека из запоя

Какие бывают этапы лечения алкогольной зависимости?

  1. Дезинтоксикация необходима для выведения человека из состояния запоя и вывести алкоголь из организма, по времени занимает примерно неделю. Включает в себя и медикаментозную терапию, и психотерапию. Лечение обычно проходит в стационарных условиях.
  2. Кодирование – это применение определенных лекарственных препаратов, уменьшающих тягу к алкоголю, а иногда приводящих к отвращению ко всем алкогольным напиткам.
  3. Реабилитация – это самый длительный этап лечения и самый тяжелый для пациента. Здесь необходимо усилие над собой и контроль над своими желаниями. Основной метод использующийся здесь – это индивидуальные или групповые занятия психотерапией.

Какие ещё существуют методы лечения алкоголизма?

  • Сенсибилизирующая терапия – достигается путем введения химически несовместимых препаратов с этанолом (входит в состав алкогольных напитков).
  • Терапия гипнозом это как вариант психологического воздействия на человека, путем внушения установок, которые вызывают у человека отказ от алкоголя.
  • Психотерапия – это лечение причин, вызвавших алкоголизм, и купирование механизмов, приведших к зависимости, достигается беседой пациента и психолога.
  • Медикаментозное лечение, включающее ряд различных лекарственных препаратов.
  • Физиотерапия – методы лечения, за основу лечения которых встает звук, свет, тепло и другие физические процессы.
  • Релаксационно-транквилизационные процедуры помогают успокоиться пациенту.

Хочется отметить, что клиника Алкодоктор использует весь перечень доступных на сегодняшний день методов лечения алкоголизма.

Смотрите также на тему: