Главная / Здоровье / Исцеление / Современный подход в лечении алкоголизма

Современный подход в лечении алкоголизма


14.11.2021

Алкоголизм — серьезное заболевание, вылечить больного можно только при его желании, обратившись к наркологам. О том, где в Краснодаре можно вылечить такое заболевание можно узнать из этой статьи.

Как распознать алкоголика

Практически все люди трудоспособного возраста употребляют алкоголь. Если возникает проблема со спиртным, то лучшим решением будет обратиться в специализированную клинику Краснодара. Официальный сайт клиники находится по адресу: euro-clinic.ru. Здесь можно получить больше информации, узнать расценки на услуги, вызвать врача на дом или записаться на прием.

Современный подход в лечении алкоголизма

Определить больного алкоголизмом несложно. При злоупотреблении спиртным можно выявить признаки болезни, заметные даже не специалистам, скрыть которые невозможно. У больного все мысли и желания связаны с алкоголем, он не может отказаться от предложения выпить и сам ищет повод для употребления спиртного. Алкоголик пьет не смотря ни на какие обстоятельства, даже если нужно сесть за руль или выйти на работу. У него всегда есть отговорки и оправдания своему поведению. Если больному алкоголизмом не удается выпить, он становится агрессивным и пытается любой ценой раздобыть алкогольные напитки.

Как лечат алкоголизм

Медицина не одно десятилетие ведет борьбу с этой болезнью. Главное и единственное условие для выздоровления — это желание больного. Пока алкоголик сам не решит бросить пить, все лечение будет иметь лишь непродолжительный эффект (ремиссию). В краснодарской клинике алкоголизм лечат уже более 15 лет по собственной методике.

Суть методики заключается в следующем:

  • Больного выводят из запоя и очищают организм от продуктов распада спирта (детоксикация).
  • Кодирование. Закодировать пациента можно на любой срок, начиная от 1 года.
  • Реабилитация. Самый ответственный этап, больному нужно научиться принимать мир и жить без спиртного.

Лечение в клинике анонимное, никто и никогда не узнает о том, что человек лечился от алкогольной зависимостью.

Современный подход в лечении алкоголизма

Сегодня наркологи клиники могут большинство процедур и манипуляций выполнять на дому у пациента. Специалист выезжает к пациенту со всем необходимым для его спасения в любое время суток. У него есть при себе рецептурные препараты, которые быстро выведут из запоя, поставят на ноги пьяного человека.

Алкоголизм излечим — было бы желание, это на практике доказывает опыт работы краснодарской клиники.

Смотрите также на тему: